Какой интернет-проект мне нужен?

Определить, какой именно Вам нужен сайт достаточно просто. Для начала потребуется разобраться в терминах. Мы не будем углубляется в детали, дабы не запутать Вас ещё больше, а расскажем всё предельно просто и ясно. 

Сайт-визитка
Это небольшой сайт, как правило, состоящий из нескольких веб- страниц, и содержащий основную информацию о коммерческой или некоммерческой организации, частном лице, компании. Это имиджевый продукт. Такой сайт нужен, в первую очередь для того, что бы иметь свой уголок во Всемирной глобальной паутине или, чтобы на визитке указать красивый e-mail, а не пресловутую почту от многочисленных бесплатных сервисов.

Интернет-магазин
Сайт, торгующий товарами в интернете. Позволяет пользователям сети Интернет сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа. Это наиболее популярный продукт, поэтому мы уделяем ему повышенное внимание. И даже разработали специальный комплекс решений. Эффективный интернет-магазин- это серьезный и нужный инструмент вашего бизнеса в сети Интернет

Корпоративный сайт/портал
Корпоративный сайт является внутренним информационным ресурсом компании для коллективной работы над задачами, проектами и документами, для эффективных внутренних коммуникаций. Корпоративный сайт, может быть серьёзным дополнением к вашему "Сайту визитки" и работать на одной системе управления.

Портал
Интернет-портал - сайт, который предоставляет любому пользователю сети Интернет различные интерактивные сервисы (Интернет-сервисы - электронная почта, ленты новостей, интересные статьи, блоги, форму и т.п.), работающие в рамках единого ресурса сайта.

Промо-сайт
Это сладенькое! Сайт направлен в первую очередь на красивую подачу продукта, может содержать некоторые "интерактивные фишки". Как правило, контент сайта исключительно рекламный и касаемый исключительно продвигаемого продукта. Промо-сайт- это результат работы стратегов-маркетологов, креативщиков- дизайнеров и продвинутых бренд- менеджеров.

Теперь Вы знаете, что под собой подразумевают эти термины и можете сами определить, какой именно проект Вам нужен. Главное понимать, что это не свод правил, а всего лишь определения. Каждый проект разрабатывается индивидуально и может включать в себя абсолютно любой функционал. 



Возврат к списку