Европа отказывается от Internet Explorer

Браузер Microsoft Internet Explorer становится всё менее популярным среди пользователей Интернета в Европе. Как уже сообщало агентство РБИ, власти Германии распространили предупреждение о небезопасности использования именно этого браузера. С такими же заявлениями выступили власти Франции, призвав граждан отказаться от использования продукта Microsoft для выхода в Интернет и перейти на продукты других разработчиков.

Причина кроется в недавнем нападении хакеров на Google, когда они постарались взломать внутренние системы компании. Как выяснили специалисты, для взлома, произошедшего в декабре прошлого года, злоумышленники использовали ранее неизвестную уязвимость в Internet Explorer. Эксперты из Франции утверждают, что подобная «дыра» есть в 6, 7 и 8 версиях браузера.

Корпорация Microsoft признала существование проблемы, но не спешит советовать пользователям переходить на программы других разработчиков. Представители компании утверждают, что браузером можно вполне безопасно пользоваться, если обновить его до восьмой версии и установить настройки безопасности на максимум.

Напомним, согласно данным корпорации, очередной набор месячных исправлений можно ожидать уже 9 февраля.



20.01.2010
Агентство РБИ

Возврат к списку